8987 284-77-77
Ваш регион: Россия
  • Группа Вконтакте
  • Skype:
  • ICQ: 229 333 33
  • Mail агент:

Готовимся к контрольной работе за 3 часа.

23 Декабря 2014

Готовимся к контрольной работе за 3 часа.

написание контрольной работы

Существует несколько проверенных временем правил, которые помогут подготовиться к контрольной работе в краткие сроки.

1. Обратитесь к теории.
Как правило, контрольная работа посвящена одной или нескольким схожим темам. Теоретический материал для них — буквально две-три лекции. Всё, что от вас требуется — внимательно и вдумчиво прочитать их. Если же у вас нет лекций, по которым можно подготовиться, воспользуйтесь методическим пособием по предмету. Информация для них содержит основные знания, но в более сжатой форме.

2. Выпишите алгоритмы решения задач и формулы.
Этот несложный прием поможет вам систематизировать теоретические знания. Обычно алгоритмы и формулы, необходимые для решения той или иной задачи, дают сами преподаватели (на лекциях или практических занятиях). Главное, не забудьте взять этот листочек с собой на контрольную. Воспользоваться в открытую вы им вряд ли сможете, но подсмотреть в него, если что-то забыли, вполне удастся.

3. Попрактикуйтесь.
Постарайтесь воспользоваться теоретическим материалом на практике. Решите несколько задач, которые точно будут на контрольной работе. Это поможет лучше усвоить алгоритмы и запомнить формулы. Если вам предстоит контрольная работа по гуманитарной дисциплине, проработайте список возможных вопросов, а также позаботьтесь о собственных примерах, доказывающих или опровергающих тот или иной факт. Преподаватели любят подобный подход, потому что для них он является доказательством тщательной подготовки студента к проверочной работе.

Воспользовавшись этими нехитрыми способами, вы сможете без проблем подготовиться к предстоящей контрольной работе. Удачи!


Возврат к списку

Новости
  • 02.04.2015
    Студент и его зачётка: кто на кого работает?

    Все знают поговорку о том, что первые два года студент работает на зачётку, а после — она на него. И действительно, на старших курсах получить положительную оценку гораздо проще, если с первого курса украсил зачетную книжку высокими баллами. Почему так происходит?

  • 12.01.2015
    6 ресурсов для бесплатного онлайн-обучения

    Если лекции в университете настолько скучны, что не хочется не то, что их слушать, но даже посещать, эти онлайн-курсы специально для вас. Самые интересные пары от ведущих университетов мира всего лишь в паре кликов.

Обратный звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв