Идеальный реферат

2 Декабря 2014

Идеальный реферат

Классический (идеальный) реферат, по традиции, состоит из нескольких частей, о которых всегда стоит помнить:
1) Титульный лист
Оформляется по правилам и нормам учебного заведения. Не забывайте: у каждого Вуза свои порядки оформления.
2) Оглавление
Представляет собой постраничный перечень глав, подглав.
3) Введение
Небольшая глава, в которой вы должны рассказать о целях и задачах исследования, а также подробно расписать актуальность данной проблемы и ее теоретическое обоснование.
4) Основная часть
Хитрое переплетение теоретической и практической частей. Увы, эту часть придется писать самостоятельно, анализируя и сопоставляя факты.
5) Заключение
Подведение итогов исследования: к чему вы пришли, каким образом. Постарайтесь сделать конкретные выводы: удалось ли достичь научных целей и выполнить поставленные во введении задачи.
6) Список использованной литературы
Список литературы, которой вы пользовались в своей работе над рефератом. Здесь тоже свои нюансы: вначале указывают источники, затем теоретическую литературу и лишь потом – интернет-источники.

И, напоследок, самое важное: ваш реферат не должен копировать слово в слово источники, ведь это творческая исследовательская работа, а не конспект. Обязательно после написания проверьте реферат на антиплагиат. Научный руководитель все равно "прогонит" вашу работу через эту систему. Так что, лучше подстраховаться и самому исправить недочеты, чем краснеть за свою работу.


Возврат к списку

x
Заказать звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв