8987 284-77-77
Ваш регион: Россия
  • Группа Вконтакте
  • Skype:
  • ICQ: 229 333 33
  • Mail агент:

Хорошее эссе. Как его написать?

29 Декабря 2014

Хорошее эссе. Как его написать?

Эссе на заказ


Хорошее эссе состоит из нескольких смысловых частей. Достаточно соблюдать порядок и основные правила для того, чтобы успешно справиться с заданием.

Часть 1. Введение.
С первых слов необходимо завладеть вниманием читателя (преподавателя) и расписать основную мысль. В этом тебе помогут вопросы, цитаты, забавные случаи из жизни, интересные факты. Попытайся уложиться в 3-4 предложения и переходи к следующему этапу.

Часть 2. Аргументация.
После того, как ты раскрыл во вступлении главную мысль, её необходимо развить. Попробуй найти аргументы, подтверждающие или опровергающие её и кратко объяснить причины. В этом тебе помогут фактические, статистические данные, новости, а также примеры из классической литературы. Каждое новое доказательство начинай с красной строки. Так преподавателю будет легче отследить последовательность и логику твоих рассуждений.

Часть 3. Заключение.
В заключении традиционно подводят итоги написанному. Для этого ещё раз повтори основную мысль, а затем кратко приведи доказательства из основной части. Не переписывай полностью текст предыдущих частей, перефразируй их. Достаточно 5-6 предложений.

Следуя этому простому плану, ты сможешь написать хорошее эссе буквально за 2 часа. Только не забудь проверить его на ошибки перед сдачей преподавателю. Удачи!

Возврат к списку

Новости
  • 02.04.2015
    Студент и его зачётка: кто на кого работает?

    Все знают поговорку о том, что первые два года студент работает на зачётку, а после — она на него. И действительно, на старших курсах получить положительную оценку гораздо проще, если с первого курса украсил зачетную книжку высокими баллами. Почему так происходит?

  • 12.01.2015
    6 ресурсов для бесплатного онлайн-обучения

    Если лекции в университете настолько скучны, что не хочется не то, что их слушать, но даже посещать, эти онлайн-курсы специально для вас. Самые интересные пары от ведущих университетов мира всего лишь в паре кликов.

Обратный звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв