8987 284-77-77
Ваш регион: Россия
  • Группа Вконтакте
  • Skype:
  • ICQ: 229 333 33
  • Mail агент:

Готовимся к сессии правильно

26 Ноября 2014

Готовимся к сессии правильно

=

Безусловно, для того, чтобы успешно сдать сессию, от студента требуется не так уж и много: посещать занятия в течение семестра, активно отвечать на семинарах и периодически повторять лекции преподавателя, иметь написанный диплом или курсовую.
Но давайте начистоту: не так уж и часто встретишь подобного примерного студента, не так ли?
Что же остается делать остальным? Для них мы выработали идеальный план подготовки к экзаменам и спешим им поделиться.
1. Важно: не нервничайте и не паникуйте. Лень тоже отбросьте в сторону — вы и так достаточно баловали себя в течение семестра.
2. Распланируйте свое время. Например, 7 часов на сон, 12 - на зубрежку, 5 — на отдых. Старайтесь точно придерживаться графика.
3. Распределите вопросы по дням подготовки. Начинайте с самых тяжелых и постепенно переходите к легким. И помните: сколько бы дней на подготовку у вас не было, в запасе всегда должен быть день на повторение всего изученного.
4. Отрепетируйте свои ответы. Нет ничего хуже, когда студент, знающий ответ на вопрос, не может его сформулировать и терпит фиаско.
5. Не забывайте про еду и сон. Вашему организму тоже требуется отдых: перед экзаменом ложитесь спать пораньше, чтобы иметь свежую голову и ясный ум.


Возврат к списку

Новости
  • 02.04.2015
    Студент и его зачётка: кто на кого работает?

    Все знают поговорку о том, что первые два года студент работает на зачётку, а после — она на него. И действительно, на старших курсах получить положительную оценку гораздо проще, если с первого курса украсил зачетную книжку высокими баллами. Почему так происходит?

  • 12.01.2015
    6 ресурсов для бесплатного онлайн-обучения

    Если лекции в университете настолько скучны, что не хочется не то, что их слушать, но даже посещать, эти онлайн-курсы специально для вас. Самые интересные пары от ведущих университетов мира всего лишь в паре кликов.

Обратный звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв