8987 284-77-77
Ваш регион: Россия
  • Группа Вконтакте
  • Skype:
  • ICQ: 229 333 33
  • Mail агент:

Как обмануть свое тело: 3 полезных совета

24 Ноября 2014

Как обмануть свое тело: 3 полезных совета

 Если ты студент, то, без зазрения совести, мы можем назвать ту вещь, которую ты любишь всего на свете. Это крепкий и здоровый сон. Но коварная сессия диктует свои правила: на часах — полночь, больше половины билетов еще не выучено, курсовая не дописана, и об объятиях Морфея можно только мечтать. Что делать, чтобы все успеть и не уснуть? Ответы ты найдешь в этой статье.
1. Физические упражнения Для того, чтобы победить сонливость, попробуй немного "напрячь" свое тело и займись физическими упражнениями: попрыгай, поприседай, покачай пресс, в конце концов. Учеными давно доказано, что физическая нагрузка на организм в течение 15-20 минут разгоняет кровь и улучшает приток кислорода к клеткам. Так что, 200 отжиманий — и ты как огурчик.
2. Дыхательная гимнастика Попробуй увеличить приток кислорода к клеткам мозга с помощью особой дыхательной техники. Ее активно практикуют йоги. Сделай медленный вдох, а затем резко выдохни. Повтори это упражнение несколько раз. Оно одновременно согреет, взбодрит и снимет подступающую сонливость за несколько секунд.
3. Кофе и сон Если на полноценный сон нет времени, но уже нет сил держаться — выпей кофе. "Об этом знает даже ребенок" — вполне вероятно, возразишь ты. Но ребенок не посоветует после лечь поспать хотя бы на минут 15, и зря. Чашечка кофе и короткий сон взбодрят вдвойне. Это произойдет благодаря тому, что кофеин начинает действовать на организм примерно через 15 минут после употребления, а микросон способен быстро восстановить запас бодрости.

Возврат к списку

Новости
  • 02.04.2015
    Студент и его зачётка: кто на кого работает?

    Все знают поговорку о том, что первые два года студент работает на зачётку, а после — она на него. И действительно, на старших курсах получить положительную оценку гораздо проще, если с первого курса украсил зачетную книжку высокими баллами. Почему так происходит?

  • 12.01.2015
    6 ресурсов для бесплатного онлайн-обучения

    Если лекции в университете настолько скучны, что не хочется не то, что их слушать, но даже посещать, эти онлайн-курсы специально для вас. Самые интересные пары от ведущих университетов мира всего лишь в паре кликов.

Обратный звонок
Выберите Ваш город
Анкета соискателя
Оставить отзыв